Священник Сергий Осипов, биография

Иерей Сергий Осипов

Клирик храма пророка Божия Илии в с. Ильинское Казанской епархии Татарстанской митрополии.

Дата рождения: 2 ноября 1968 года.
Дата хиротонии: 13 июля 1991 года.
День ангела: 18 июля. Память преподобного Сергия Радонежского.

В 1986 году окончил СГПТУ – 25
Проходил срочную службу с 1987 по 1989 гг.

13 июля 1991 года в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Зеленодольска рукоположен во диакона. Хиротонию совершил архиепископ Анастасий (Меткин). Проходил послушание в Раифском Богородицком мужском монастыре в сане диакона.

27 августа 1991 года в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Зеленодольска архиепископом Анастасием (Меткиным) рукоположен во пресвитера.

В 1998 году награжден набедренником и правом ношения камилавки.

С небольшими периодами проходил послушание в нескольких храмах, в том числе в с. Петьял Республики Марий Эл и в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан, а также в Раифском Богородицком мужском монастыре, откуда был переведен в храм Илии пророка на подворье Раифского монастыря.

Женат, имеет двоих детей.

Телефон: +7-919-695-16-35