Священник Михаил Жмаев, биография.

Иерей Михаил Жмаев

Клирик храма пророка Божия Илии в с. Ильинское Казанской епархии Татарстанской митрополии.

Дата рождения: 25 декабря 1974 года.
Дата хиротонии: 2 августа 2006 года.
День ангела: 31 декабря. Память преподобного Михаила исповедника.

В 2001 году окончил Нижегородскую духовную семинарию.

21 июля 2006 года в храме Воздвижения Креста Господня Казанско-Богородицкого монастыря, г. Казани рукоположен во диакона. Хиротонию совершил архиепископ Анастасий (Меткин). Проходил послушание в Раифском Богородицком мужском монастыре в сане диакона.

2 августа 2006 года в храме Илии пророка на подворье Раифского Богородицкого мужского монастыря в день пророка Божия Илии архиепископом Анастасием (Меткиным) рукоположен во пресвитера. В том же году награжден набедренником.

Был назначен на должность настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери в п. Шемордан Республики Татарстан, затем был переведен в храм Илии пророка на подворье Раифского монастыря.

В марте 2008 года ко дню празднования Пасхи был награжден правом ношения камилавки.

Женат, имеет двоих детей.

Телефон: