Храм Илии пророка - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Священник Константин Люкшин, биография.

 

Протоиерей Константин Люкшин
 
Настоятель храма Пророка Божия Илии в с. Ильинское, клирик Казанской епархии Татарстанской митрополии.
 
Дата рождения: 1 сентября 1970 года
Дата хиротонии: 27 января 2002г.
День ангела: 2 октября. Память святых благоверных князей Феодора, Давида и Константина, Ярославских чудотворцев.
 
В 1989 году окончил Зеленодольский механический техникум, получил профессию «инженер – конструктор».
Окончил КДС.
 
13 июля 2001 года в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла, г. Зеленодольска рукоположен во диакона. Хиротонию совершил архиепископ Анастасий (Меткин). В течении года проходил послушание в храме св. апп. Петра и Павла в сане диакона.
 
27 января 2002 года в Раифском Богородицком мужском монастыре в день памяти преподобных отец в Синае и Раифе избиенных архиепископом Анастасием (Меткиным) рукоположен во пресвитера. В том же году награжден набедренником.
 
Был назначен на должность настоятеля храма Илии пророка на подворье Раифского монастыря. Получил право ношения камилавки. В марте 2005 года ко дню празднования Пасхи был награжден правом ношения наперсного креста.
 
В течение своей священнической деятельности работает с молодежью и исполняет социальное служение Русской Православной Церкви.
 
Ко дню празднования Святой Пасхи 2013 года Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, за усердные труды на благо Церкви Христовой настоятель храма Илии пророка иерей Константин Люкшин возведен в сан протоиерея. Награду вручил митрополит Анастасий за богослужением в среду Светлой седмицы 2013 года в Раифском монастыре.
 
Сфера научных интересов: церковная история, агиография.
 
Женат, имеет троих детей
 
Телефон: +7-917-253-64-93
Email: lukschin-k@yandex.ru

Назад к списку