Храм Илии пророка - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Обращение главного редактора по случаю начала Страстной седмицы

 

Дорогие отцы, братья и сестры! Посетители нашего сайта!

Мы вступаем в последнюю седмицу, предшествующую Воскресению Христову. Страстная седмица имеет особое значение в жизни каждого верующего. Этих дней многие из нас ждут целый год. Каждому из дней седмицы дано именование "великий". Красота и содержательность богослужения этих дней "паки и многажды" призывает нас поклониться Кресту и Страданиям Христовым. Это еще одна седмица, чтобы нам оглянуться и посмотреть на прошедшие дни Великого поста и доделать незавершённое, а, может быть, и не начатое покаяние. Господь принимает пришедших в первый и одиннадцатый час одинаково.

Поспешим же в самые святые дни церковного года в храмы, откроем двери своей души грядущему Жениху, причастимся на Тайной вечери вкупе с апостолами Тела и Крови Его, вместе с Петром последуем ко двору Каиафы и утрем слезы покаяния, вместе с Иосифом и Никодимом помажем вонями Живоносное Тело и... "Да молчит всякая плоть человеча". Не может человеческий язык уяснить тайну Божественного уничижения. Того, Кто называется Жизнью - умирает и погребается: вот недомыслимое человеком таинство! Воспрянем и пойдем за Христом на Голгофу, чтобы и воскреснуть вместе с Ним. 

Наступают великие дни! Посетителей нашего сайта просим не огорчаться, если на сайте в течение седмицы не будет обновлений. Мы призываем всех отложить попечения от всего земного и отдать малую часть своего времени в году Спасителю, идущему на смерть за каждого из нас. 

Основные события этой седмицы- это расписание богослужений. Ознакомиться с ними каждый может на сайте в одноименном разделе. О существенных событиях церковной жизни нашего прихода мы обязательно будем сообщать по мере возможности. На этой неделе наши ноги да идут в храм быстрее, нежели в интернет!

С уважением, главный редактор С. Забавнов.
 
 




Назад к списку