Храм Илии пророка - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Преподобный Сергий Радонежский — святыня в Ильинке.

Если вы хотите поклониться любимому святому - преподобному Сергию Радонежскому, - но у вас нет возможности съездить в Троице Сергиеву Лавру в Подмосковье — не огорчайтесь.

В Казанской епархии есть частицы мощей преподобного Сергия. Одна из них - в Ильинке в храме Илии пророка.

На подворье Раифского Богородицкого мужского монастыря, в храме Илии пророка находится икона преподобного с частицей его мощей. Подворье представляет собой приходской храм, и службы здесь совершаются не по монастырскому уставу, но по субботним и воскресным дням, в дни великих и двунадесятых праздников, а также в особые дни, указанные в расписании богослужении. Поклониться мощам можно как в эти дни, так и ежедневно, когда богослужений нет, но храм открыт, дежурный священник встретит вас.

Появление частицы мощей преподобного Сергия Радонежского в Казанской провинции не случайно. Северный придел Ильинского храма посвящён преподобному Сергию, там же находится и икона с частицей его мощей. Частица мощей была доставлена усердием настоятеля храма протоиерея Константина в Ильинку десять лет назад из Троице Сергиевой Лавры . Насельники главного монастыря России передали бесценную святыню в дар на постоянное хранение и молитвенное поклонение.

 

Пресс-служба храма Илии пророка 

К 700-летию со Дня рождения прп. Сергия Радонежского


Назад к списку