Храм Илии пророка - Накануне престольного праздника в Ильинке совершено всенощное бдение

Накануне престольного праздника в Ильинке совершено всенощное бдение 01 Август 2017

Вечером 1 августа 2017 года в Храме Илии пророка было совершено всенощное бдение. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Константин Люкшин.

Его Высокопреподобию сослужили: игумен Иулиан (Епифанов), иерей Сергий Осипов, иерей Михаил Жмаев, диакон Артемий Лушкин.

За богослужением чтецом Сергием Забавновым  были прочитаны паремии. Данные ветхозаветные чтения из 3-е и 4-й книги Царств читаются однажды в годовом круге богослужений. Они раскрывают ревностное служение святого пророка Божия Илии и описывают религиозное состояние Израильского царства.

По окончании вечернего богослужения протоиерей Константин поздравил многочисленных молящихся с престольным праздником и обратился с пастырским словом.

Основные торжества в Ильинке пройдут завтра 2 августа:

В 8.00 - начало чтения часов.  По окончании литургии состоится Крестный ход. Богослужения возглавит иеромонах Гавриил (Рожнов), исполняющий обязанности наместника Раифского Богородицкого мужского монастыря.

В Ильин день по традиции всех желающих приглашаем на колокольню, чтобы испробовать себя в качестве звонаря.