Храм Илии пророка - В ИЛЬИНСКИЙ ХРАМ ДОСТАВЛЕНА ЧАСТИЦА МОЩЕЙ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

В ИЛЬИНСКИЙ ХРАМ ДОСТАВЛЕНА ЧАСТИЦА МОЩЕЙ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА17 Июль 2015

Частица мощей святителя Николая Чудотворца, великого угодника Божия передана в дар храму Илии пророка Казанской епархии. В канун праздника святых первоверховных апостолов Петра и Павла к началу всенощного бдения мощи были доставлены в храм.

У порога храма мощи встречал настоятель храма протоиерей Константин Люкшин, священник Сергий Осипов и многочисленные прихожане и паломники Ильинского храма. После торжественной встречи и краткого молебна святителю Николаю, частица мощей святого была установлена в киот с образом святителя Николая Чудотворца.

За вечерним богослужением к праздничному канону святым первоверховным апостолам Петру и Павлу на утрени было присоединено чтение канона святителю Николаю и будет совершён полиелей в честь принесения мощей.

Утром 12 июля после литургии состоялся молебен святому.

Частица сощей великого святителя - это дар от представителей католического духовенства из церкви Божией Матери «Жертвенник Небесный», которая стоит на вершине Капитолийского холма в Риме. Бесценный дар в Россию привезли силами православного духовенства.

Ковчежец с частицей мощей и сопутствующие документы доставлены в Санкт-Петербург и были переданы представителю Ильинского храма чтецу Сергию Забавнову для дальнейшей передачи в храм Илии пророка.

Приглашаем всех поклониться святыне. Храм открыт ежедневно с 8.00 до 15.00. В субботу и воскресенье с 8.00 до 17.00.