Храм Илии пророка - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Покаянная молитва женщины, совершившей аборт.

Молитва первая.

Помяни, Человеколюбче Господи, души отошедших рабов Твоих младенцев, кои в утробе православных матерей умерли нечаянно от случайных действий или от трудного рождения или от некоей неосторожности или сознательно загубленных и потому не принявших святого Крещения.

Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатью, а меня, грешную, совершившую убийство младенца в утробе моей, прости и не лиши Твоего милосердия. Боже, будь милостив ко мне, грешной. Господи, помилуй чад моих, умерших в утробе моей, за веру и покаяние мои; ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их Света Твоего Божественного. Аминь.

Другая молитва о том же.

О, Владыко, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий! Премногие благости Твои, нашего ради спасения в плоть облачившийся и распявшийся и погребенный, и Твоею Кровью обновивший тленное естество наше, прими мое покаяние во грехах: согрешила, Господи, пред небом и пред Тобою словом, делом, душой и телом и мыслью ума моего заповеди Твои преступила, не послушала повеления Твоего, прогневала Благость Твою, Боже мой, но, будучи Твоим созданием, не отчаиваюсь в своем спасении, а к безмерному Твоему Благоутробию дерзая прихожу и молюсь Тебе: Господи, в покаянии дай мне сокрушенное сердце и прими меня, молящуюся, и подай мне благую мысль: вложи в меня желание исповедовать грехи мои, подай мне слезы умиления, Господи, дай мне по благодати Твоея положить начало благое. Помилуй меня, Боже, помилуй меня, падшую и грешную рабу Твою во Царствии Твоем ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 


Назад к списку